Крупный пожар в Свердловской области потушен, несколько человек остались без крова » новости Екатеринбурга и УрФО

Крупный пожар в Свердловской области потушен, несколько человек остались без крова

17-05-2018, 23:31
Крупный пожар в Свердловской области потушен, несколько человек остались без крова
Фото:

Подразделения МЧС справились с крупным пожаром в посёлке Чёрный Яр. В течение нескольких часов здесь, в Новолялинском округе Свердловской области, полыхали три жилых дома и около десятка деревянных построек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, борьбу с огнём вели 7 единиц спецтехники, а также 40 человек личного состава. В тушении принимали участие пожарные, лесники, пожарные добровольцы. На подмогу местным силам из Екатеринбурга был отправлен вертолет Ми-8 МЧС России.


На подмогу местным силам из Екатеринбурга был отправлен вертолет Ми-8. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по СО.

В результате совместными усилиями пожарным удалось отстоять от огня 7 строений, в числе которых один жилой дом и шесть дачных домиков. Огонь удалось локализовать на площади 540 квадратных метров. В результате сгорели 3 жилых дома и 10 заброшенных построек.

По предварительной информации причиной пожара стало сжигание мусора во дворе одного из жилых домов, откуда в результате переменного ветра огонь быстро распространился на соседние строения. В трёх жилых домах, пострадавших от огня, проживали 4 человека. Погорельцам местной администрацией предоставлено жильё в соседнем посёлке Шайтанка и транспорт для переезда.

Е.З.

erid: erid: