Пожарные ликвидируют крупный пожар на Среднем Урале: полыхают восемь домов » новости Екатеринбурга и УрФО

Пожарные ликвидируют крупный пожар на Среднем Урале: полыхают восемь домов

22-05-2018, 22:35
Пожарные ликвидируют крупный пожар на Среднем Урале: полыхают восемь домов
Фото:

Крупный пожар вспыхнул в Свердловской области, в посёлке Красный Яр. По оперативной информации, площадь пожара составляет 300 квадратных метров, огнём охвачены 8 строений, из которых 2 жилых дома и 6 нежилых строений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Посёлок Красный Яр расположен в 28 километрах к северу-востоку от города Серов, в лесной местности, на левом берегу реки Сосьва. По предварительной информации пожар произошел из-за перехлёста электропроводов у одного из строений. Штормовой ветер способствовал быстрому переходу огня на соседние постройки. В тушении пожара задействованы 8 единиц пожарно-спасательной техники, а также 32 человека личного состава, в том числе добровольная пожарная дружина посёлка.

  Для тушения огня развернут опорный пункт пожаротушения. Подача воды для целей пожаротушения осуществляется по магистральной линии, проложенной от реки на расстоянии 800 метров.

Согласно последним данным, пожар локализован, угроза распространения огня ликвидирована. Пострадавших нет. В двух жилых домах, повреждённых огнем, проживали трое человек, администрацией муниципального образования погорельцам будет предоставлено временное жилье.

Напомним, на прошлой неделе произошёл крупный пожар в посёлке Чёрный Яр, расположенном в Новолялинском округе. Огонь распространился по площади 540 квадратных метров. В результате сгорели 3 жилых дома и 10 заброшенных построек.

Е.З.

erid: erid: