Одарённых уральских школьников ждут инновационные каникулы в центре «Таватуй» » новости Екатеринбурга и УрФО

Одарённых уральских школьников ждут инновационные каникулы в центре «Таватуй»

29-05-2018, 23:38
Одарённых уральских школьников ждут инновационные каникулы в центре «Таватуй»
Фото:

Одарённые школьники, которые увлечены наукой, новыми технологиями, искусством и спортом, проведут каникулы в загородном центре «Таватуй». С 1 июня здесь стартует летняя кампания. Участниками четырёх смен станут 2000 школьников из разных городов Свердловской области.

Напомним, что загородный центр «Таватуй» вошёл в число лауреатов областного конкурса-смотра «Лучший лагерь 2017 года», став победителем в специальной номинации «Образование». В центре внедряются инновационные форматы работы, есть возможности для проектной и исследовательской деятельности школьников. В нынешнем году в лагере появятся новые направления. Весной был реконструирован пятый корпус. На его базе созданы восемь лабораторий для занятий по направлениям техника, экология, медиа, а также центр патентного поиска и защиты интеллектуальной собственности.

Всего за время каникул будут реализованы 4 смены по 24 направлениям. Приоритетными остаются техническое творчество и естественные науки. Образовательные программы разрабатывались при участии экспертов. В частности, подготовка техносмены проходила при содействии специалистов Института реакторных материалов, Машиностроительного завода имени М.И. Калинина и других предприятий, для экологической смены — в сотрудничестве педагогами УрФУ и Лесотехнического университета.

Справка

Областной центр развития творческого потенциала детей и молодёжи «Таватуй» реализуется Дворцом молодёжи в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и проекта «Детская Уральская инженерная школа». Задача —  сформировать инновационную среду для образования, воспитания и оздоровления школьников от 7 до 18 лет.

Е.З.

erid: erid: