Причиной пожара, унесшего жизни пятерых человек, стало короткое замыкание » новости Екатеринбурга и УрФО

Причиной пожара, унесшего жизни пятерых человек, стало короткое замыкание

8-06-2018, 16:20
Причиной пожара, унесшего жизни пятерых человек, стало короткое замыкание
Фото:

Причиной пожара, унесшего жизни пятерых человек в Нижнем Тагиле, стала неисправная электропроводка. К такому предварительному выводу пришли эксперты, изучив обстоятельства трагедии.

Напомним, в ночь на 8 июня в садовом товариществе «Золотой ключик» в Тагилстроевском районе произошёл пожар. Пожарные бригады прибыли на место трагедии, когда дом был полностью объят пламенем. Спасатели вынесли из дома газовый баллон и предотвратили взрыв бытового газа. Пламя тушили почти целый час. На месте пожара были обнаружены тела пятерых погибших — родителей и троих детей, девочек 2, 4 и 10 лет.

Первоначально считалось, что причиной возгорания могла стать неисправная печь. Однако, после проведения следственных мероприятий на месте пожара эксперты МЧС установили, что наиболее вероятной причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки на мансардном этаже садового дома. Образцы электропроводки, изъятые с места пожара, направлены на пожарно-техническую экспертизу, по результатам которой будет установлена окончательная причина трагедии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Цифры и факты

С начала 2018 года в Свердловской области в жилом секторе по электропричинам произошли 446 пожаров — по статистике, это каждый третий пожар. В огне погибли 36 человек, из них 6 детей, еще 41 человек получил травмы.

Е.З.

erid: erid: