Возвращение в родные пенаты » новости Екатеринбурга и УрФО

Возвращение в родные пенаты

16-05-2012, 08:00
Возвращение в родные пенаты
Фото:

В дни празднования Великой Победы эльмашевские ветераны едва не плакали: лет 20, говорили, доступ в ДК «Эльмаш» был закрыт, а теперь — пожалуйста, приходите. Театральный коллектив «Шарманка» специально к дате поставил придуманный самостоятельно спектакль «Шла война», а хор ветеранов поддержал артистов своими песнями.

А всё благодаря тому, что муниципалитет выкупил Центр культуры «Эльмаш» (теперь он называется именно так) у частных лиц, а значит, сделал доступнее для жителей района и города.

Собственно, новая жизнь старого Дворца только началась. Ещё не совсем ясно, как будут использоваться здешние прекрасные на взгляд, с лепниной и фресками, помещения, какая музыка наполнит залы, какие пары закружатся в вальсах или, что тоже совсем неплохо, предпочтут современные ломаные ритмы. Главное — у эльмашевцев вновь появился свой дом, куда можно прийти, чтоб пообщаться с земляками, выпить, может быть, чашечку кофе или посмотреть спектакль. Кто-то приведёт внука (внучку) в танцевальную студию, а кто-то перекинется партией в шахматы. В любом случае ещё один шаг вперёд по улучшению жизни орджоникидзевцев сделан.


На фото: ЦК «Эльмаш» — опять достояние города.

Фото: Дарья АЛЕКСЕЕВА.

erid: erid: