В Ревде из кранов пошла ржавая вода. «Водоканал» уверяет: пить можно! » новости Екатеринбурга и УрФО

В Ревде из кранов пошла ржавая вода. «Водоканал» уверяет: пить можно!

9-07-2018, 23:43
В Ревде из кранов пошла ржавая вода. «Водоканал» уверяет: пить можно!
Фото:

Мутная ржавая вода пошла из кранов в квартирах Ревды утром в воскресенье, 8 июля. Жители города публиковали фотографии в социальной сети, отмечая не только странный вид, но и на запах воды, и выражая опасения, пригодна ли она для питья. Ситуация наблюдалась сразу в нескольких микрорайонах. Примечательно, что устранить мутно-рыжий цвет воды, если верить сообщениям ревдинцев, не помогают и фильтры.

Как выяснилось, причиной странного вида воды стали недавно прошедшие обильные дожди, сообщает «Ревда-Инфо».

Жители города жалуются не только на странный вид, но и на запах воды. Марина ГОРЛАНОВА, В Контакте.
Порталу удалось получить комментарий у директора УМП «Водоканал» Олега РЫЖОВА, который заверил: аварийной ситуации на очистных сооружениях нет. Замутнение воды наблюдается в связи с попаданием грязи с поверхностными осадками в водоём.

Очистные сооружения «Водоканала» пока не справляются с полной очисткой воды. Поэтому вода в водопроводе пока имеет мутность и цветность. Между тем, по своим биологическим показателям вода в кранах квартир безопасна, её можно употреблять для питья. В ближайшее время проблему обещают устранить.

 Между тем, в ревдинских магазинах возрос спрос на питьевую воду в пластиковых бутылках. Сообщается, что многие люди в воскресенье покупали сразу по несколько пятилитровых ёмкостей, так что уже к полудню в некоторых магазинах питьевая вода в крупной таре была распродана.

Е.З.

erid: erid: