Все школы Екатеринбурга оснащены тревожной кнопкой и охраной » новости Екатеринбурга и УрФО

Все школы Екатеринбурга оснащены тревожной кнопкой и охраной

21-08-2018, 17:38
Все школы Екатеринбурга оснащены тревожной кнопкой и охраной
Фото:архив.

Сегодня на очередном заседании антитеррористической комиссии Екатеринбурга рассмотрели один из главных вопросов перед началом учебного года —  как обеспечивается антитеррористическая и пожарная безопасность муниципальных объектов образования уральской столицы.

Для обеспечения безопасности ребят и сотрудников школ и детсадов на средства городской казны был выполнен ряд мероприятий. 

В частности, проведён ремонт автоматических систем пожарной безопасности, устройство и ремонт путёй эвакуации, оборудованы освещение, видеонаблюдение, перечисляет YA66.ru.
 
Все школы города оснащены тревожной кнопкой и охраной. Почти во всех учреждениях есть проходные с электронным контролем доступа. 

Меж тем для безопасного проведения предстоящего Дня знаний маршруты нарядов сотрудников полиции и экипажей ГИБДД будут максимально приближены к школам и детсадам.

В настоящее время в столице Урала насчитывается 573 муниципальных образовательных учреждения. С 1 сентября за парты 163 школ Екатеринбурга сядут 153 тысячи учеников, более 19 тысяч из которых – первоклассники.