Дацюк приедет с кубком мира » новости Екатеринбурга и УрФО

Дацюк приедет с кубком мира

16-06-2012, 08:00
Дацюк приедет с кубком мира
Фото:

Воспитанник екатеринбургской СДЮСШОР «Юность» и нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк 29 июня привезёт в свой родной город кубок мира, который он вместе с российской сборной завоевал на первенстве планеты. В настоящее время сотрудники администрации Екатеринбурга находятся в тесном контакте с хоккеистом и его доверенными лицами, прорабатывая организационно-технические вопросы, связанные с презентацией почётного трофея и пребыванием Павла в уральской столице.

Напомним, в мае 2012 года, выступая на пресс-конференции в Екатеринбурге, Павел Дацюк пообещал с большим удовольствием продемонстрировать трофей екатеринбургским болельщикам.

Павел Дацюк уже не в первый раз будет радовать болельщиков возможностью прикоснуться к завоёванным наградам. В 2002 и 2008 годах он привозил самый ценный трофей мирового клубного хоккея — кубок Стэнли, который выиграл в составе клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз».

Напомним также, что сборная России по хоккею одержала победу на ЧМ-2012, не проиграв по ходу турнира ни одного матча. По итогам чемпионата Павел Дацюк набрал 7 очков, забросив 3 шайбы и отдав 4 голевые передачи. В финальном матче против сборной Словакии, закончившемся со счётом 6:2 в пользу России, екатеринбуржец записал на свой счёт забитый гол и результативный пас.

erid: erid: