Перед судом предстанет свердловчанин, сбивший насмерть байкера

Перед судом предстанет свердловчанин, сбивший насмерть байкера

22-10-2020, 07:19
Перед судом предстанет свердловчанин, сбивший насмерть байкера
Фото:

В Чкаловский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении жителя Сысертского района, которого обвиняют по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Инцидент произошел 12 июля в столице Урала на перекрестке улиц Белинского и Академика Шварца.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что обвиняемый, не имея право управлять автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со скоростью 114 км/час (разрешенная не более 60 км/час), на автомобиле Мерседес-Бенц проехал перекресток на красный сигнал светофора. Поворачивая направо он сбил байкера на мотоцикле Хонда. Мужчина от полученных травм погиб на месте ДТП.

Согласно показаниям свидетелей, очевидцы и другие байкеры до приезда сотрудников ГИБДД преследовали обвиняемого, чтобы он не скрылся. Виновник ДТП в свою очередь заявляет, что бы трезв, но в тоже время, он говорил, что до ДТП он находился со своими знакомыми на водоеме, где они выпивали.