Представители фестиваля «Атмофест» проведут санитарную обрезку деревьев

Представители фестиваля «Атмофест» проведут санитарную обрезку деревьев

16-03-2022, 17:14
Представители фестиваля «Атмофест» проведут санитарную обрезку деревьев
Фото:

Участники Евразийского фестиваля ландшафтного искусства «Атмофест» (новое название фестиваля «Атмосфера») подготовят растения к новому сезону на территории двух образовательных учреждений с профильным обучением.

Такая процедура необходима для обновления ветвей и формирования красивой кроны. Обрезка деревьев проходит при поддержке участников фестиваля и организаторов – компании «Территория ландшафтных решений Green Park». 

В первый день весенней обрезки деревьев, 15 марта, ландшафтные дизайнеры и экологи работали на территории у ГБОУ СО «Екатеринбургской школы-интерната №10», реализующей адаптированные общеобразовательные программы» (ул. Краснофлотцев, 8а). Во дворе учебного учреждения 16 специалистов за 4 часа аккуратно обрезали сухие и поврежденные ветви с 22 деревьев и кустарников. Они сработали слаженно, с весенним настроением, чтобы в школьный двор был красивым летом, а к августу был готов к пересадке «выставочного» сада.

«Мы бы хотели, чтобы воспитанники школы-интерната увидели, какой красивой может быть окружающая природа, и поняли, что среда вокруг них может меняться в лучшую сторону, - рассказала YA66.ru директор фестиваля Юлия Сорокина. - К нашему мероприятию по обрезке деревьев могут присоединиться и другие ландшафтные специалисты, готовые поддержать идею помощи детям в создании прекрасного эстетичного пространства». 

Сегодня, 16 марта, команда выходит на садовые работы во двор «Свердловской областной общественной благотворительной организации «Детский инвалидный спортивно-оздоровительный центр» (ул. Татищева, 78). Здесь предполагается выполнить обрезку порядка 30 деревьев.

На следующий день, 17 марта, на первую и вторую площадку привезут садовый измельчитель, чтобы переработать все спиленные ветки в мульчу. Когда растает снег, мульчу можно будет распределить для удобрения почвы в приствольные круги этих же, омоложенных, деревьев и кустарников. 
erid: erid: