В Екатеринбурге пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

В Екатеринбурге пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

31-03-2022, 15:03
В Екатеринбурге пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»
Фото:

3 апреля в 10:30 в Парке Маяковского пройдет этап всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Мероприятие организует Лига здоровья нации, чтобы напомнить горожанам о том, как полезно проходить 10 тысяч шагов в день.

Перед стартом шествия каждый зарегистрировавшийся участник получит браслет с символикой мероприятия, все желающие смогут проверить артериальное давление и пульс в «палатках здоровья». Представители Свердловской областной Федерации северной ходьбы подготовят участников к ходьбе заранее, проведя с ними инструктаж и кардиозарядку.

Свое участие нынче уже подтвердили известные спортсмены и блогеры Екатеринбурга – в том числе чемпионка мира и призер Олимпийских игр, бегунья Ольга Котлярова, призер Олимпийских игр, лыжник Иван Алыпов и блогер, пропагандирующий основы здорового образа жизни, Яна Хуснутдинова.

Для участников акции будут предложены два маршрута по территории парка Маяковского, чтобы каждый мог спланировать нагрузку в соответствии с личными физическими возможностями. Для трехсот самых активных участников, которые первыми пройдут регистрацию, организаторы приготовили подарки: бесплатные билеты на самую большую горку парка Маяковского.

erid: erid: