Верхотурец спрятался в бане от долга своем ребенку

Верхотурец спрятался в бане от долга своем ребенку

1-04-2022, 09:39
Верхотурец спрятался в бане от долга своем ребенку
Фото:

Должник по алиментам найден судебными приставами Свердловской области и доставлен в суд для привлечения к административной ответственности.

В Верхотурском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/3 части всех видов заработка на содержание несовершеннолетних сына (2011 г.р.) и дочери (2013 г.р.).
Мужчина без уважительных причин уклонялся от исполнения решения суда о взыскании алиментов на содержание своих детей, кроме того, не работал и мер к трудоустройству не принимал, иной материальной помощи не оказывал. Задолженность составила порядка 107 тысяч рублей. Также должник уклонялся от явки на прием к судебному приставу-исполнителю. В связи с чем судебным приставом-исполнителем в отношении мужчины вынесено постановление о приводе должника по исполнительному производству.

Однако должник, проживающий в частном доме, заметив на пороге людей в форме, попытался скрыться через окно. Гражданин был найден на чердаке собственной бани в домашней одежде. После чего препровождён сначала к судебному приставу-исполнителю для составления протокола о привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов, предусмотренную статьей 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), а затем в суд - на рассмотрения данного административного дела.

 Также в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов). За «побег» мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

За уклонение от уплаты алиментов должнику назначено судом административное наказание в виде 10 суток административного ареста.
Теги:ГУФССП
erid: erid: