Жительница Екатеринбурга признана виновной в убийстве мужчины с особой жестокостью

Анна Шехерева отправится в колонию общего режима на 12 лет за сожжение бездомного

18-04-2022, 16:48
Анна Шехерева отправится в колонию общего режима на 12 лет за сожжение бездомного
Фото:

Свердловский областной суд огласил приговор Анне Шехеревой, которая вердиктом присяжных была признана виновной в убийстве мужчины с особой жестокостью

Напомним, в пятницу, 15 апреля, коллегия присяжных заседателей посчитала доказанным, что в ночь на 24 мая 2021 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома по улице Луначарского в Екатеринбурге, увидела двух спящих на земле незнакомых ей мужчин. Рядом с ними стояли две бутылки с надписями «Морилка Палисандр» и «Лак Слива», заполненные легковоспламеняющимися жидкостями. Подсудимая вылила содержимое обеих емкостей на потерпевшего, а затем подожгла жидкость зажигалкой. Убедившись, что возгорание жидкости на одежде и теле потерпевшего произошло, Шехерева скрылась с места преступления. От полученных ожогов потерпевший скончался на следующий день в больнице.

Присяжные посчитали женщину также не заслуживающей снисхождения.

За преступление, предусмотренное п.п. «д», «е», «и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с особой жестокостью общеопасным способом, совершённое из хулиганских побуждений), Шехеревой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.
erid: erid: