Расписание ОГЭ и ЕГЭ. Как пройдут экзамены в Екатеринбурге

Расписание ОГЭ и ЕГЭ. Как пройдут экзамены

19-05-2022, 08:36
Расписание ОГЭ и ЕГЭ. Как пройдут экзамены
Фото:YA66.ru

Учебный год близится к завершению. На этой неделе уже начинается госаттестация: первый экзамен сдают девятиклассники. И пройдет ОГЭ и ЕГЭ, как в доковидном 2019 году.

Согласно приказу министерства просвещения РФ девятые классы 20 мая сдают первый экзамен – по иностранному языку. Что касается обязательных предметов, то математику пишут 23 мая, русский язык – 7 июня. В 11 классах ЕГЭ начнется позднее: 26 мая выпускники сдают географию, литературу и химию.

Обязательные предметы: 30 и 31 мая – русский язык, 2 июня – математику профильного уровня, 3 июня – базового. Что касается содержательной части ЕГЭ: контрольно-измерительные материалы изменились по всем предметам кроме информатики, о чем было известно еще в начале учебного года. Так, на экзамене по математике профильного уровня нужно будет выполнить на одно задание больше, не 20, а 21. При этом тех, кто выбрал математику базового уровня, наоборот, ждет не 19, а 18 заданий.

Далее, на историю и обществознание дается не 235 минут, а 180. Также по некоторым предметам изменился минимальный балл. Например, по физике он увеличился до 54%, по химии наоборот уменьшился – до 56%. Рособрнадзором озвучено, что возвращается процедура ЕГЭ-2019, пусть и с некоторыми поправками.

Не будет нескольких входов в пункт проведения экзаменов, только один. При этом на входе в ППЭ будет проводиться термометрия. А сами
пункты обеспечат санитайзерами и масками. Педагоги СИЗ носят в обязательном порядке, школьники – по желанию.

В аудитории старшеклассники сидят, как всегда, по одному за партой, но в шахматном порядке, а не через парту.

Что касается того, когда прозвенит последний звонок, то школам рекомендовано завершить учебный год 25 мая. При этом конкретную дату выбирают сами образовательные организации.

Ранее стало известно, когда в Первоуральске прозвенят последние звонки, а также были озвучены условия поступления в вузы в 2022/23 учебном году
erid: erid: