Супруги примирились при содействии судебных приставов и после кончины тещи

Супруги примирились при содействии судебных приставов и после кончины тещи

30-05-2022, 09:28
Супруги примирились при содействии судебных приставов и после кончины тещи
Фото:Яндекс.Картинки

В Серовском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей  в размере 1/4 доли заработка и иного дохода ежемесячно на содержание восьмилетней дочери.

Должник выплачивал алименты нерегулярно. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем направлены запросы в кредитные организации и регистрирующие органы, но недвижимого имущества за мужчиной не зарегистрировано, в отношении автомобиля – ВАЗ 2115 составлен акт описи и ареста, на денежные средства , находящие на расчетных счетах, обращено взыскание. В отношении должника вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Неоднократно привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Задолженность составляла порядка 200 тысяч рублей. При всем этом мужчина тепло отзывался о своей семье, общался с ребенком.

Судебный пристав-исполнитель пригласил на прием и взыскателя, и должника, выступив медиатором, поспособствовал примирению сторон. Оказывается, микроклимат семьи нарушала мама жены, но женщина, к сожалению, скончалась.

Спустя время на личный прием к судебному приставу-исполнителю прибыла взыскатель с заявлением об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что стороны примирились и начали совместное проживание. Судебным приставом-исполнителем принято решение о снятии всех мер принудительного исполнения в отношении должника.
erid: erid: