Педагог Уральской специальной музыкальной школы вошла в ТОП 150 лучших преподавателей России

Педагог специальной музыкальной школы вошла в ТОП 150 лучших преподавателей России

14-10-2022, 04:38
Педагог специальной музыкальной школы вошла в ТОП 150 лучших преподавателей России
Фото:

Преподаватель Уральской специальной музыкальной школы по классу фортепиано Наталия Голдобина вошла в число 150 лучших преподавателей средних профессиональных учебных учреждений, реализующих образовательные программы в области музыкального искусства.

Педагогический стаж Наталии Голдобиной – более 20 лет. Многие из её учеников на сегодняшний день являются студентами ведущих музыкальных вузов страны, воспитанники педагога неоднократно становились победителями различных международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. В частности, двое воспитанников Наталии Голдобиной стали стипендиатами фонда «Новые имена», ученики педагога выступают на таких престижных мероприятиях, как Международный фестиваль им. А.Н. Скрябина, Международный фестиваль Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге», Международный фестиваль «Москва встречает друзей» благотворительного фонда Владимира Спивакова. В качестве концертмейстера Наталия Голдобина участвует в различных конкурсах, за лучшую концертмейстерскую работу она отмечена дипломами и благодарственными письмами.

В общей сложности престижную награду получили 25 преподавателей учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры. Наталия Голдобина – единственный представитель Свердловской области, ставший получателем почетной награды.

«Когда я узнала о том, что стала лауреатом этой премии я, конечно, была поражена и удивлена – это стало неожиданностью. И если честно, я до сих пор в это не могу поверить. Для педагогов поддержка в виде таких премий очень важна. Ведь преподаватели живут своей профессией и для того, чтобы их ученики достигли профессиональных целей, зачастую готовы работать, не обращая внимания на временные рамки. Поэтому такое внимание, оценка труда педагога – очень ценно, а денежное вознаграждение – большое подспорье», – сказала Наталия Голдобина. 

Премии были учреждены Президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2022 года. Премия для преподавателей учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры предполагает денежное вознаграждение в размере 1 миллион рублей. Также в числе получателей престижной награды – 100 преподавателей детских школ искусств и 25 преподавателей вузов. Для них денежное вознаграждение составляет 500 тысяч рублей и 1 миллион рублей соответственно.

erid: erid: