«Иннопром 2012»: ретроспектива будущего » новости Екатеринбурга и УрФО

«Иннопром 2012»: ретроспектива будущего

27-06-2012, 08:00
«Иннопром 2012»: ретроспектива будущего
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ рассказал о том, как будет выглядеть стенд города на Международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром 2012». По словам Александра Якоба, стенд Екатеринбурга будет располагаться во втором павильоне выставочного комплекса. Общая площадь стенда составит более 180 кв. метров. Концепция стенда основана на крупных международных проектах, на право проведения которых претендует город: чемпионат мира по программированию в 2016 году, чемпионат мира по футболу в 2018 году и Всемирная выставка ЭКСПО в 2020 году.

Одной из основных задач является информирование горожан о современном этапе развития Екатеринбурга и о том, какие преимущества получит город в результате проведения на своей территории крупных международных мероприятий. Каждый посетитель стенда сможет получить ответы на вопрос о том, как изменится Екатеринбург, например, в результате проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2020, сколько будет построено новых дорог и объектов недвижимости, сколько город получит инвестиций и новых рабочих мест.

«Отдельный пакет мы готовим для самых маленьких посетителей — для детей. Выставка открывается 12 июля и будет проходить 4 дня. 15 июля будет открытым днём для посещения. В этот день мы приглашаем детей приехать и посмотреть на уникальные выставочные экспонаты», — добавил Александр Якоб.

К слову

Гости стенда уральской столицы увидят не только мультимедийные презентации и видеоролики; на стенде Екатеринбурга их ожидает демонстрация интерактивных программ. Так, все желающие в рамках работы стенда смогут установить на свои телефоны бесплатное приложение, позволяющее в режиме реального времени формировать команды и организовывать спортивные мероприятия на площадках Екатеринбурга. Эта программа позволит жителям города самостоятельно организовывать свой досуг на спортивных площадках, объединяя при этом всех лиц, заинтересованных в спортивных мероприятиях, в единое информационное пространство.

Посетители стенда города смогут принять участие в интерактивном голосовании за концепцию эмблемы Екатеринбурга. На стенде будет осуществляться выдача полиграфической и сувенирной продукции.

На заметку

Администрация Екатеринбурга на период проведения «Иннопрома» обеспечит работу бесплатного автобусного маршрута «Железнодорожный вокзал» — «Площадь 1905 года» — «Южный автовокзал» — «Аэропорт Кольцово» — МВЦ «Екатеринбург Экспо».

erid: erid: