Бой на ринге в день Куликовской битвы » новости Екатеринбурга и УрФО

Бой на ринге в день Куликовской битвы

3-07-2012, 08:00
Бой на ринге в день Куликовской битвы
Фото:

Украинский боксёр-тяжеловес Виталий КЛИЧКО, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), заявил, что 8 сентября проведёт бой в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Соперником 40-летнего Кличко будет немецкий боксёр сирийского происхождения Мануэль ЧАРР, которого называют Колосс Кёльна. На счету 27-летнего Чарра 21 победа в 21 поединке.

По информации немецкого издания Bild, предстоящий поединок может посетить Президент России Владимир ПУТИН.

Ранее сообщалось, что поединок между Кличко и Чарром должен был пройти 1 или 8 сентября в Киеве, на стадионе «Олимпийский». Однако представителям украинского боксёра не удалось договориться с руководством спорткомплекса.

Планируется, что бой с Чарром, который пройдёт в день Куликовской битвы, станет последним в карьере Виталия Кличко. Далее он намерен вплотную заняться политической карьерой.

Напомним: Виталий Кличко за свою карьеру провёл 46 поединков, в которых одержал 44 победы (40 — нокаутом) и потерпел два поражения. Последний бой Кличко провёл 18 февраля 2012-го против британца Дерека ЧИСОРЫ. Тогда украинец одержал победу единогласным решением судей и отстоял чемпионский титул.


erid: erid: