Спецмаршрут для покатушек » новости Екатеринбурга и УрФО

Спецмаршрут для покатушек

6-07-2012, 08:00
Спецмаршрут для покатушек
Фото:

Администрация Екатеринбурга вместе с представителями общественности в настоящее время прорабатывает вопрос об организации маршрута для велосипедистов, роллеров и скейтеров по достопримечательностям в центре уральской столицы.

У любителей городских покатушек появится своя дорожка. Она будет жёлтого цвета. Именно за него проголосовало наибольшее количество посетителей www.ya66.ru. Жёлтая линия со специальными знаками пройдет по обеим сторонам набережной реки Исети, в том числе городского пруда, от ул. Малышева до Театра драмы с одной стороны и до стадиона «Динамо» — с другой. Маршрут покатушек захватит и площадку у памятника В. Н. Татищеву и В. И. де Геннину, лестницу с противоположной стороны Плотинки и две площадки у Театра драмы.

Линия отмечена значками, условно изображающими, какой вид транспорта предположительно используют катающиеся: скейтборд, ролики или велосипед. Кроме того, линии для скейтеров и биэмиксеров будут проходить в местах, условно предназначенных для исполнения трюков (перила, лестничные спуски, поребрики). Отдельно метками будут отмечены опасные участки маршрута.

Меж тем

И повысит ответственность

Необычный проект призван привлечь внимание общественности к городским колёсным видам спорта, а также снизить травматизм среди участников дорожного движения — как пешеходов и автомобилистов, так и спортсменов. Кроме того, организаторы уверены, что, сделав участников городских покатушек частью общественного движения, они смогут повысить их личную ответственность за соблюдение норм поведения и правил дорожного движения в Екатеринбурге.

erid: erid: