Танец — лучший будильник! » новости Екатеринбурга и УрФО

Танец — лучший будильник!

26-09-2012, 08:00
Танец — лучший будильник!
Фото:

Во вторник, 25 сентября, студентов УрФУ имени Бориса ЕЛЬЦИНА, чьи факультеты находятся в главном здании учебного заведения, встречали не только проверяющие документы суровые охранники, но и весёлые молодые люди, танцевавшие под ритмичную музыку.

— Девушки и парни, не проходите мимо, — призывала самая энергичная из них Даша ЗМЕЕВА. — Присоединяйтесь к нам и становитесь на зарядку. Она поможет вам быстрее проснуться и бодрыми пойти на пары.

Так зазывали студентов на утреннюю зарядку волонтёры «будящего штаба» на состоявшейся во вторник акции «Доброе утро, студент».

Тем, кто желал к ним присоединиться, активисты дарили футболки и символические бумажные будильники. На них студентам предлагалось написать свои пожелания родным и друзьям. Поучаствовавших парней и девушек угощали чаем с шиповником и крепким кофе. Для студентов, грызущих гранит науки в УрФУ, приготовили ёмкости по 30 литров с каждым из этих напитков. Как выяснилось, музыка ничуть не мешала уже взбодрившимся и находившимся на лекциях юношам и девушкам, а также их преподавателям.

Правда, в минуты нашего пребывания в университете студенты присоединялись к акции не очень-то охотно. То ли проснулись и уже ни о чём, кроме лекций, не думали, то ли не хотели просыпаться. Оказалось, есть и другие причины.

— Да стесняюсь я, — призналась Наталья БОБЫЛЁВА. — Хотя дома порой делаю зарядку под музыку.

Зато вместе с группой волонтёров легко пустилась в пляс.

— Эта зарядка — первая в нынешнем учебном году, — рассказывает организатор акции Татьяна ЗЫРЯНОВА. — Мы проводили их и прошлым летом накануне сессии. Тогда ребята танцевали с удовольствием. Думаю, и нынче ближе к обеду они расшевелятся.

И точно. Чем дольше мы оставались в холле УрФУ, тем больше студентов проявляли интерес и желание поучаствовать в зарядке.

— Значит, не зря наша акция проходит, — подытожила Дарья Змеева. — Мы дарим людям хорошее настроение, а это уже большое дело. Человек, у которого на душе кошки скребут, глядя на нас, хотя бы невольно улыбнётся. А это уже немало.

erid: erid: