Митинг памяти » новости Екатеринбурга и УрФО

Митинг памяти

24-10-2012, 08:00
Митинг памяти
Фото:

В воскресенье, 28 октября, на Мемориале 12 км Московского тракта состоится традиционный уже митинг-реквием и гражданская панихида, посвящённые памяти наших соотечественников, погибших в результате политических репрессий тоталитарного режима. Только в этом конкретном месте, по самым скромным подсчётам, покоится более 18 тысяч жертв от 17 до 80 лет. О том, сколько их было по всей стране, до сих пор спорят учёные и политические деятели.

Как бы то ни было, в Екатеринбурге память об этих людях стараются чтить. И время от времени на пилонах Мемориала появляются новые фамилии. А дважды (порой и трижды) в год — обычно это бывает в родительский день и в непосредственной близости от Дня памяти жертв политических репрессий (30 октября), от здания администрации города в сторону Мемориала уходят специально организованные автобусы. Как всегда, нынче они стартуют ровно в полдень. Митинг начнётся в 13.00.

Кстати

25 октября, в 15.30 члены Кировской районной Ассоциации жертв политических репрессий традиционно соберутся в столовой администрации КИРОВСКОГО РАЙОНА (ул. Первомайская, 75), чтобы почтить память людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

erid: erid: