Блеснули эрудицией » новости Екатеринбурга и УрФО

Блеснули эрудицией

10-11-2012, 08:00
Блеснули эрудицией
Фото:

Избирательная комиссия Екатеринбурга наградила призёров и участников конкурса в честь празднования 225-летнего юбилея городской Думы

Вчера, 9 ноября, в здании администрации Екатеринбурга состоялась торжественная церемония награждения участников и призёров конкурса старшеклассников на знание избирательного права по вопросам выборов органов местного самоуправления «Екатеринбургская городская Дума: прошлое, настоящее, будущее». Конкурс приурочен к празднованию 225-летнего юбилея городской Думы.

Ученикам нужно было блеснуть эрудицией не только в вопросах истории и современной деятельности представительного органа, но и предложить варианты совершенствования системы органов местного самоуправления в Екатеринбурге. Некоторые участники подготовили обращение к депутатам городской Думы.

Выбирая из большого количества работ, жюри конкурса, а затем и городская избирательная комиссия присвоила призовые места троим старшеклассникам: 1-е место занял Кирилл МУРАТОВ, учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 178; 2-е место — Ксения САБАНОВА, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ гимназия № 37; 3-е место — Роман МАРКЕЛОВ, учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 154. Победители получили ценные призы и дипломы из рук председателя городской избирательной комиссии Ильи ЗАХАРОВА.

Также поощрительные призы были вручены и другим ученикам школ города, работы которых были особо отмечены членами жюри. Остальные участники, а также руководители проектов, директора общеобразовательных учреждений получили благодарственные письма за активное участие в мероприятиях по повышению правовой культуры населения.

По информации городской избирательной комиссии, в качестве почётных гостей на торжественное мероприятие были приглашены представители городской Думы, администрации города. В частности, от лица Екатеринбургской городской Думы участников конкурса приветствовали заместитель председателя городской Думы Яков СПЕКТОР, руководитель аппарата Думы Ольга СОФИНА.

Отметим, что избирательной комиссией города работа по развитию и повышению правовой культуры населения проводится в постоянном режиме. В 2013 году также планируется привлечение молодёжи к участию в подобных конкурсах в преддверии выборов депутатов городской Думы и главы Екатеринбурга в сентябре 2013 года.

erid: erid: