С банком вакансий к страждущим » новости Екатеринбурга и УрФО

С банком вакансий к страждущим

10-11-2012, 08:00
С банком вакансий к страждущим
Фото:

В среду, 14 ноября, с 10.00 до 12.00 в посёлке Садовом, в отделе работы с отдалёнными территориями администрации ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА (ул. Земская, 6), состоится выездная консультация Екатеринбургского центра занятости по Орджоникидзевскому району. С жителями будут встречаться заместитель директора учреждения Светлана ХАБАРОВА, ведущий инспектор по юридической работе Светлана ПРОШУНИНА, профконсультант Анастасия ДЫНЬКО и другие специалисты. Планируется, что нуждающимся предложат банк вакансий по городу и области. В том числе возможность временного трудоустройства инвалидов, лиц, вернувшихся из мест заключения, выпускников школ, несовершеннолетних и, наоборот, тех, кто уже достиг предпенсионного возраста. Всем им, кстати, плюсом к зарплате положена материальная поддержка из областного бюджета. Безработным же, состоящим на учёте в службе занятости, можно будет, опять-таки временно, поработать на неквалифицированных должностях — курьерами, грузчиками, подсобными рабочими. В этом случае помимо зарплаты они по-прежнему станут получать пособие.

Профессионалам тоже не стоит огорчаться. Потому что в портфеле службы занятости есть предложения, способные заинтересовать инженеров, медиков, банковских специалистов… А кроме того, здесь всегда готовы дать консультацию по интересующему вопросу.

К слову

Попутно со службой занятости в школе № 98 посёлка Садовый будет работать отдел профессионального консультирования старшеклассников.

erid: erid: