Забег без первых и отстающих » новости Екатеринбурга и УрФО

Забег без первых и отстающих

15-02-2013, 08:00
Забег без первых и отстающих
Фото:

За полчаса до начала традиционных лыжных соревнований пенсионеров «Забег любви», которые 3-й год подряд проводятся 14 февраля на базе у озера Шарташ (ул. Отдыха, 111), мы встретили двух жительниц КИРОВСКОГО РАЙОНА Екатеринбурга — Тамару КАЧАЛИНУ и Лидию КУТЯВИНУ. И поинтересовались у закадычных подруг, что привело их сюда.

— На лыжах хотим прокатиться, воздухом подышать, молодость вспомнить! — ответили женщины. — Мы всегда в «Забеге любви» участвуем. Где ещё провести свободное время, как не на природе? Тем более погода нам благоприятствует. Ведь сегодня наш праздник. Обе мы влюблены в Екатеринбург!

Пока мы разговаривали с любительницами здорового образа жизни, базу, можно сказать, заполонили их сверстники и единомышленники. По словам организаторов, если ещё несколько дней назад на старт собирались выйти 27 человек, то 14 февраля таковых стало едва ли не в 2 раза больше. Возможно, говорят организаторы, свою роль в этом сыграл опубликованный в «Вечёрке» анонс.

Вновь прибывавшие не скрывали волнения.

— Как же, вдруг врач не разрешит бежать? — переживал Герман ГОЛДОБИН. — А ведь так хочется встать на лыжи.

К счастью, измерявший у собравшихся давление доктор дал добро всем. Что, впрочем, не удивительно. Эти люди не жалуются на болезни и постоянно участвуют в проводимых в Кировском районе мероприятиях. В том числе спортивных. Например, Эмилия ЮРКИНА приятно удивила всех на прошедшем в конце прошлого года конкурсе «Супербабушка-2012» зажигательным танцем живота. Ныне она снова блеснула оригинальностью, представ в образе влюблённой невесты. В ярких праздничных костюмах на старт вышли и другие участники «Забега любви».


«Влюблённая невеста» Эмилия ЮРКИНА. Фото: Екатерина ТИТОВА.

Они бежали дистанцию 2020 метров, чтобы поддержать заявку Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020. Одни не спеша катились по лыжне, другие на высокой скорости передвигались коньковым ходом. Но в этот день не было первых и отстающих.

erid: erid: