В гости приглашает Сабантуй » новости Екатеринбурга и УрФО

В гости приглашает Сабантуй

4-06-2013, 08:00
В гости приглашает Сабантуй
Фото:

В субботу, 8 июня, впервые в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ при поддержке администрации района, Министерства культуры Республики Татарстан и Республики Башкортостан, постоянного Представительства Республики Татарстан в Свердловской области и Свердловского областного Башкирского Центра будет проведён национальный праздник Сабантуй с участием профессиональных артистов из Башкирии и Татарстана, самодеятельных творческих коллективов Екатеринбурга и области. Сабантуй пройдёт в рамках 70-летия со дня основания района.

Организаторы рассказали, что гостей ожидают народные песни и танцы, весёлые игры, различные спортивные состязания и многие другие развлечения. Праздник пройдёт на берегу Шарташа, в районе спортивной базы «Кировская» (ул. Отдыха 111). Начало в 12.00.

К слову

Сегодня в Екатеринбурге проживают представители 140 национальностей, из них более 200 тысяч татар и башкир.Сабантуй, имеющий тысячелетнюю историю, — это прикосновение к традициям народов, которое делает культурную жизнь города более интересной и разнообразной.

erid: erid: