Детская площадка как приз » новости Екатеринбурга и УрФО

Детская площадка как приз

8-06-2013, 08:00
Детская площадка как приз
Фото:

Как часто мы сетуем на то, что двор у нас большой, а детям играть негде. И вроде бы многоэтажки кругом, и народу в них полно. Вот только выйти и объединиться для решения даже такой маленькой проблемы, как детская площадка, никто не хочет.

Тем не менее у горожан появилась ещё одна возможность получить новую детскую площадку. В конце мая на одном из городских порталов, посвящённых проблемам ЖКХ, стартовал конкурс «Самый Дружный Двор». Организаторы уверены, что подобные мероприятия помогут потенциальным участникам лучше узнать своих соседей, что крайне важно, когда дело касается коллективного решения различных вопросов благоустройства.

Победители, а их по планам организаторов будет 21 (по 3 призовых места на каждый район), получат детские площадки или юридическую помощь, которая обязательно понадобится, если горожане решат благоустроить свой двор самостоятельно.

— Жилфонд в основном изношенный, поэтому большая часть средств уходит на инженерные системы, кровлю, фасады. В связи с этим выделить значительные суммы на детские площадки нам достаточно проблематично, — призналась начальник отдела по работе с общественностью «УК ЖКХ Орджоникидзевского района» Наталья БАРМАШОВА.

По словам координатора конкурса Анастасии КАРЬКОВОЙ, «Самый Дружный Двор» уже заинтересовал несколько управляющих компаний, которые начали призывать к активному участию жителей подведомственных им домов.

erid: erid: