Чемпионат под белыми парусами » новости Екатеринбурга и УрФО

Чемпионат под белыми парусами

20-06-2013, 08:00
Чемпионат под белыми парусами
Фото:

В пятницу, 21 июня, в Екатеринбурге стартует открытый чемпионат Свердловской области по парусному спорту. Он начнётся в 11.00 на акватории Верх-Исетского пруда. Гонки флота состоятся среди взрослых в классе яхт «Микро», но возможно и участие юных.

Соревноваться в мастерстве в уральскую столицу прибудут яхтсмены из Омска, Челябинска, Тюмени, Тагила, Верхней Пышмы. Ожидается 15 экипажей, в составе каждого по 3 человека. Соревнования продлятся и все выходные. В воскресенье к завершению соревновательного дня в 17.00 будут названы победители. Их ждёт выход на чемпионат России, где они будут представлять нашу область.

К слову

Спортсмены Екатеринбурга также готовятся и к другим водным соревнованиям. Организаторы планируют открытие сезона Свердловской области по воднолыжному спорту в соответствии с графиком — 21 июня в 15.00. Увидеть, как уральские спортсмены скользят на поверхности воды, демонстрируют фигурное катание и эффектно выполняют прыжки, можно с 21 по 24 июня на базе воднолыжного центра (ул. Новостроя, 1б).

erid: erid: