Пять наград «Юности» » новости Екатеринбурга и УрФО

Пять наград «Юности»

29-06-2013, 08:00

На первенстве России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет воспитанники екатеринбургской школы олимпийского резерва «Юность» завоевали одно золото, три серебра и одну бронзу.

Пресс-секретарь СДЮСШОР «Юность» Елена ЗАПРУДИНА сообщила, что в первый же день соревнований на дистанции 400 метров у мужчин победу праздновал Лев МОСИН, который смог преодолеть дистанцию за 45,91 секунды, обогнав Никиту УГЛОВА из Москвы и Артёма ВАЖОВА из Самары. По итогам забега наш спортсмен не только добавил в копилку своих наград золотую медаль первенства, но и завоевал право представлять страну на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди молодёжи, который пройдёт с 11 по 14 июля в финском городе Тампере.

В третий день соревнований в мужской эстафете 4 х 400 м сборная команда области заняла 2-е место. В составе команды серебряными призёрами первенства стали три легкоатлета «Юности» — Лев Мосин, Андрей СИМАГИН и Виталий БУРДИН. Наши спортсмены меньше секунды уступили московской команде.

В этот же день состоялись финальные забеги и среди женских команд. Наша сборная замкнула тройку призёров, пропустив вперёд лишь две команды из Москвы. У девушек в составе сборной бежали представительницы «Юности» Александра ЛЕБЕДЕВА и Владислава НОВОСЁЛОВА.