Из Венесуэлы — с золотом » новости Екатеринбурга и УрФО

Из Венесуэлы — с золотом

4-07-2013, 08:00

На этапе кубка мира по самбо, проходившем в Венесуэле, екатеринбуржец Михаил СТАРКОВ, выступающий в самой престижной весовой категории — свыше 100 кг, завоевал золотую медаль. На верхнюю ступень пьедестала почёта довелось подняться и другим уральцам — воспитанникам верхнепышминской спортивной школы Валерию СОРОНОКОВУ (весовая категория до 52 кг) и Илье ЛЕБЕДЕВУ (до 74 кг). А их однокашник Алексей КЛЮКИН, тоже выступающий в категории до 52 кг, стал бронзовым призёром турнира.

По результатам трёх прошедших этапов мирового Кубка среди наших земляков наиболее выгодная позиция, позволяющая бороться за победу в общем зачёте, у Лебедева, который ранее уже положил в свою копилку серебро и бронзу.

Всего же в Венесуэле сборная России завоевала 17 золотых медалей в соревнованиях по самбо и боевому самбо и уверенно победила в командном зачёте. Четвёртый, заключительный этап Кубка мира состоится осенью в Марокко.