Суперкубок Европы пройдёт в уральской столице » новости Екатеринбурга и УрФО

Суперкубок Европы пройдёт в уральской столице

18-07-2013, 08:00
Суперкубок Европы пройдёт в уральской столице
Фото:

По решению ФИБА-Европа 30 октября в екатеринбургском ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) пройдёт матч за Суперкубок Европы. В нём встретятся чемпион женской Евролиги сезона 2012-2013 года екатеринбургская команда «УГМК» и обладатель Кубка Европы московское «Динамо».

Кстати, по словам директора клуба «УГМК» Максима РЯБКОВА, наша команда уже завершила формирование состава на предстоящий сезон 2013/2014 года.

— Коллектив по собственному желанию покинула центровая Кванитра ХОЛЛИНГСВОРТ, перешедшая в турецкий «Фенербахче», —рассказывает Рябков. —Мы пошли ей навстречу и расторгли контракт, так как Холлингсворт, обладающая турецким гражданством, получила очень серьёзное предложение от «Фенербахче». Единственным новичком и без того звёздного состава команды стала бельгийская центровая Энн ВОУТЕРС.

Руководство «УГМК» считает, что Воутерс, ранее работавшая в женской НБА под началом нынешних наставников «лисиц» Олафа ЛАНГЕ и Санди БРОНДЕЛЛО, без труда вольётся в состав. Кроме того, бельгийка, много лет игравшая в России, в том числе и за «УГМК», хорошо знакома со всеми баскетболистками екатеринбургской команды.

Напомним, что в минувшем сезоне «УГМК» выиграла все турниры, в которых принимала участие: чемпионат и Кубок России, а также Евролигу.

erid: erid: