Синхронистки идут на золото » новости Екатеринбурга и УрФО

Синхронистки идут на золото

23-07-2013, 08:00
Синхронистки идут на золото
Фото:

В воскресенье, 20 июля, в Барселоне (Испания) стартовал ХV чемпионат мира по водным видам спорта. В его программе прыжки в воду, выступления синхронисток, пловцов в бассейне и открытой воде, турнир по водному поло, а также новый вид спорта — прыжки в воду с большой высоты (20 метров).

Первыми из представителей Екатеринбурга в борьбу за медали вступили Евгений НОВОСЁЛОВ, выступающий в турнире по прыжкам в воду на метровом трамплине, и олимпийская чемпионка Лондона-2012 синхронистка Анжелика ТИМАНИНА.

Увы, Новосёлову в финал выйти не удалось. По итогам квалификации он с суммой 344,1 балла занял только 13-е место (при 12 выходящих в следующий раунд).

— Прыгать было тяжело, — объяснил он. — Солнце в зените, ветер, к открытому бассейну мы ещё не привыкли. Стоишь на трамплине и чувствуешь, как тебя поддувает. А солнце слепит так, что ориентироваться становится непросто. На только что завершившейся Универсиаде в Казани я стал 3-м на «метре» и хотел повторить здесь это достижение. Соперники ведь практически те же, нужно было только немного привыкнуть к местным условиям.

А вот Тиманина, выступающая в составе сборной России в групповых упражнениях, движется к золотой медали. Наша команда, набрав после 1-го этапа 96,5 балла, уверенно лидирует. На 2-м месте идут испанки — 94,7, на 3-м украинки — 93,2.

erid: erid: