Трудность не помеха » новости Екатеринбурга и УрФО

Трудность не помеха

31-07-2013, 08:00

Екатеринбуржец Дмитрий ФАКИРЬЯНОВ стал чемпионом Европы в скалолазании среди спортсменов в возрасте от 14 до 19 лет.

На соревнованиях, завершившихся в австрийском городе Имст, финалист недавнего чемпионата Европы среди взрослых и действующий чемпион России выиграл турнир в дисциплине трудность. Дмитрий набрал 41 балл, опередив словенца Домена СКОФИЧА (39+) и израильтянина Юфтача КУШНИРА (36+).

В состязаниях девушек бронзовым призёром первенства Старого Света стала ещё одна екатеринбургская спортсменка — Юлия ПАНТЕЛЕЕВА.

В лазании на скорость звание чемпионов Европы в младшей возрастной категории завоевали екатеринбуржцы Лев РУДАЦКИЙ и Анастасия МАНУЙЛОВА. Серебряная медаль у Елены МАРКУШЕВОЙ, бронзовая у Владислава ДЕУЛИНА.

Главный старт сезона для молодых скалолазов — первенство мира — состоится с 15 по 19 августа в Канаде.