Смотрины для кандидатов в «грифоны» » новости Екатеринбурга и УрФО

Смотрины для кандидатов в «грифоны»

15-08-2013, 08:00
Смотрины для кандидатов в «грифоны»
Фото:

Баскетбольный клуб «Урал» 15 августа в 12.00 проведёт День открытых дверей. В ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) будут организованы «смотрины» для екатеринбургских баскетболистов, которые мечтают играть в профессиональном клубе, пишет justmedia.ru.

— Мы хотим посмотреть воспитанников екатеринбургского спорта. Даже если будут более сильные спортсмены из других городов, мы отдадим предпочтение екатеринбуржцу. Надеемся, что на мероприятие придут тренеры и мы сможем все вместе обсудить ситуацию в местном баскетболе. Если кто-то из игроков будет соответствовать нашим требованиям, он сможет попасть в команду,— рассказал президент БК «Урал» Анатолий КОНЦЕВОЙ.

На мероприятии ждут спортсменов старше 16 лет. Тренировку с кандидатами в «грифоны», которая начнётся в 13.00, проведут главный тренер команды «Урал» Олег ОКУЛОВ и тренер Вадим ФИЛАТОВ. Они попросят претендентов выполнить несколько упражнений, чтобы оценить физические, тактические и волевые качества баскетболистов.

В тот же день

Свою первую тренировку проведут игроки основного состава БК «Урал». В скором времени баскетболисты отправятся на сборы в Хорватию. Новый сезон у клуба начнётся в октябре.

erid: erid: