Помчатся быстрее ветра » новости Екатеринбурга и УрФО

Помчатся быстрее ветра

16-08-2013, 08:00
Помчатся быстрее ветра
Фото:

В День города, 17 августа, в 11.00, на акватории городского пруда в Екатеринбурге пройдёт «Кубок Екатеринбурга-2013» по водно-моторному спорту, пишет ya66.ru.

В рамках проведения Всероссийского первенства на городском пруду зрителям представят гоночный глиссер вице-чемпиона мира, чемпиона мира и Европы, мастера спорта международного класса Константина УСТИНОВА, выступающего за команду БАЭС-ДОСААФ, центр технических видов спорта Свердловской области.

В то время пока сам спортсмен будет соревноваться на городской акватории, все желающие смогут посмотреть, потрогать, посидеть и сфотографироваться за штурвалом его гоночного глиссера, сообщили в управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга.

В соревнованиях примут участие более 60 спортсменов со всей России. В каждом заезде выступят по два объединённых класса — это не менее 15 спортсменов. На акватории рядом со стадионом «Динамо» будет расположен стартовый понтон. Всего пройдёт 8 заездов по 7,5 мили (примерно 12 км). Длительность одного заезда 10—12 минут.

erid: erid: