Рекорд Дайаны Таурази » новости Екатеринбурга и УрФО

Рекорд Дайаны Таурази

17-08-2013, 08:00
Рекорд Дайаны Таурази
Фото:

Игрок екатеринбургской команды «УГМК» многократная олимпийская чемпионка Дайана ТАУРАЗИ вошла в историю женского баскетбола США. Она стала первым игроком в истории WNBA, набравшим 6 000 очков.

Это знаменательное событие случилось в матче чемпионата США между клубом Таурази «Финикс», за который она выступает, пока в российском чемпионате продолжается межсезонье, и «Талсой». В этой игре Таурази набрала 20 очков и отдала подругам 7 передач.

«Финикс» с 12 победами занимает 3-е место в Западной конференции, отставая на 5 побед от идущего вторым «Лос-Анджелеса», за который играет ещё одна звезда «УГМК» Кэндис ПАРКЕР.

А между тем одна из будущих звёзд нашей команды Елизавета КОМАРОВА в составе сборной России среди девушек участвует в чемпионате Европы (возраст игроков до 18 лет).

В стартовом матче наша команда, которой руководит экс-игрок «УГМК» Ольга ШУНЕЙКИНА, со счётом 77:53 разгромила сверстниц из сборной Англии. На счету Комаровой 9 очков, 4 подбора, 3 передачи, 4 перехвата.

В пятницу, 16 августа, россиянки, выступающие в группе «В», играли с испанками, а 17-го, встречаются с хорватками.

В чемпионате, проходящем в двух городах Хорватии — Вуковаре и Винковчи, — играют 16 команд, разбитые на первом этапе на четыре четвёрки. После однокругового турнира по три сильнейшие выходят во второй раунд.

erid: erid: