Без Кубка, но с призами » новости Екатеринбурга и УрФО

Без Кубка, но с призами

29-08-2013, 08:00

Екатеринбургская команда «Авто» не сумела подняться на пьедестал почёта завершившегося в Казани традиционного мемориала заслуженного тренера СССР Юрия МОИСЕЕВА. В последнем матче турнира подопечные Евгения МУХИНА со счётом 2:3 проиграли хозяевам льда.

Казанский «Барс» ещё за тур до окончания соревнований обеспечил себе первое место, но встречу с «Авто» команда начала очень собранно и заслуженно выиграла два первых периода с одинаковым счётом 1:0. В третьей двадцатиминутке «барсы» довели свой перевес до 3:0, и лишь тогда нашим парням удалось один гол отыграть (отличился Денис МИНГАЛЕЕВ).

На последней минуте матча Мухин заменил вратаря шестым полевым игроком, и за 51 секунду до финального свистка Роман ИВАШОВ сократил разрыв до минимума. До конца матча екатеринбуржцы могли выровнять положение, но спортивное счастье им не улыбнулось. В итоге 2:3, и наша команда финишировала на 4-м месте.

Хотя без призов «Авто» не остался. Анатолий ГОЛЫШЕВ был признан лучшим нападающим турнира, а Мингалеев с 7 очками стал лучшим бомбардиром.

Итоговое положение команд: «Барс» (Казань) — 11 очков, «Чайка» (Нижний Новгород) — 10, «Толпар» (Нефтекамск) — 9, «Авто» — 6, «Реактор» (Уфа), «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — по 3.

3 сентября «Авто» предстоит провести первый мачт нового чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, и первым соперником нашей команды снова станет казанский «Барс». Игра состоится в Казани, после чего уральцы проведут на выезде ещё три матча (5 сентября в Нижнем Новгороде с «Чайкой», 8 сентября в Нефтекамске с «Толпаром» и 10 сентября в Магнитогорске со «Стальными Лисами»).