Тренировка перед Сочи-2014 » новости Екатеринбурга и УрФО

Тренировка перед Сочи-2014

17-09-2013, 08:00

НИЖНИЙ ТАГИЛ. В минувшие выходные Свердловская область впервые принимала крупнейший международный турнир — летнее Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, пишет apiural.ru. Соревнования проходили на горе Долгой под Нижним Тагилом на трамплинном комплексе «Аист». В турнире приняли участие ведущие сборные команды мира из Италии, Канады, Польши, Австрии, Германии, Норвегии, Словении, Чехии, Швейцарии, Финляндии, Франции, Японии, Южной Кореи.

Только в первый день трижды обновлялся рекорд на трамплине К-90 среди женщин. По итогам зачётных прыжков абсолютным лидером стала Сара ТАКАНАШИ из Японии, набравшая 263,7 очка. На втором месте оказалась француженка Колин МАТТЕЛЬ, на третьем — Катя ПОЗУН из Словении.

«Прыгать в Нижнем Тагиле сложно и немного страшно. Кстати, этот трамплин похож на трамплин в Сочи. И я надеюсь показать высокий результат на Зимней Олимпиаде-2014», — поделилась впечатлениями Сара Таканаши.

Сходство тагильских и сочинских трамплинов отмечали и спортсмены-мужчины. «Особенно на разгоне ощущения те же самые. Прыжки на этих трамплинах — отличная тренировка перед Олимпиадой», — рассказал чемпион Гран-при среди мужчин норвежец Андерс БАРДАЛЬ.

Вторым среди мужчин по итогам двух дней соревнований стал также норвежец Том ХИЛЬДЕ, тройку призёров замкнул чех Якуб ЯНДА.