Поражение в Бобруйске » новости Екатеринбурга и УрФО

Поражение в Бобруйске

1-10-2013, 08:00

Гастроли «Цирка дю Солей» в «Минск-арене» оказались для белорусов поважнее хоккея, поэтому матч местных «динамовцев» с «Автомобилистом» был перенесён в Бобруйск. Возможно, смена площадки для хозяев оказалась решающим фактором, чтобы прервать серию из пяти поражений подряд.

Как сообщает пресс-служба уральского клуба, исход матча решили два первых звена команды, где собраны лучшие легионеры «динамовцев». Счёт в начале второго периода открыл канадец Джейкоб МИКФЛИКЕР, которого его соотечественник Джефф ПЛЭТТ длинной диагональной передачей вывел один на один с Якубом КОВАРЖЕМ. Вскоре после второго перерыва тот же Плэтт прострелил на Збычека ИРГЛА. Чех не забросил, зато шайба отскочила к Томашу СУРОВИ, и тот расстрелял пустой угол. «Автомобилист» не смирился с поражением и вполне мог хотя бы сократить счёт, но… 0:2.

«Автомобилист» опустился на 11-е место в таблице конференции «Восток».