Попал в шестёрку » новости Екатеринбурга и УрФО

Попал в шестёрку

22-10-2011, 08:00

Екатеринбуржец Давид Белявский занял 6-е место по результатам соревнований в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который завершился в Токио.

Отметим, в финальный раунд наш земляк вышел с 16-м результатом (87,632 балла). Однако стабильные выступления на всех снарядах — в опорном прыжке Давид и вовсе показал одинаковые баллы с будущим победителем чемпионата японцем Кохеи УЧИМУРОЙ — позволили представителю СДЮСШОР «Локомотив» (ул. Мельковская, 3б) набрать 89,274 очка и подняться на десять мест вверх. Это лучший результат в российской команде

Тройку призёров составили Учимура — 93,631 балла, Филипп БОЙ из Германии — 90,530 и ещё один представитель Страны восходящего солнца — Кодзи ЯМАМУРО — 90,255.

В общекомандном зачёте чемпионата сборная России заняла третье место с двумя золотыми и четырьмя серебряными медалями. Первыми стали китайцы (4—5—3), вторыми — американцы (4—0—3).