Единоличные лидеры » новости Екатеринбурга и УрФО

Единоличные лидеры

21-11-2013, 08:00
Единоличные лидеры
Фото:

Выиграв в Самаре у дебютанта мужской суперлиги клуба «Самара-СГЭУ» со счётом 73:61, екатеринбургский «Урал» вновь возглавил таблицу розыгрыша чемпионата России.

Уже в начале матча екатеринбуржцы создали себе небольшой отрыв 7:2, а в середине второго периода увеличили разницу до 16 очков (39:23). Этого запаса хватило до конца матча. Как волжане ни старались во второй половине игры сократить отставание, наша команда не позволила им догнать себя.

Самыми меткими в составе «Урала» стали Лэнс ХАРРИС, набравший 16 очков, и Фёдор КЛЮЧНИКОВ, на счету которого на один балл меньше. Отметим и другого американского легионера «шмелей» — Аарона Мак ГИ, который не только исправно поражал кольцо соперников (11 очков), но и отлично боролся под щитами, забрав 14 подборов.

Набрав 12 очков в 7 матчах, «Урал» единолично возглавляет турнирную таблицу. Второе-третье места с 10 баллами делят саратовский «Автодор» и «Рязань».

Следующий матч чемпионата России «Урал» проведёт 29 ноября, когда сыграет в Сургуте против «Университета-Югры».

А ближайшей игрой для нашей команды станет встреча европейского Кубка Вызова. 26 ноября на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) «Урал» будет принимать венгерский клуб «Ясберень».

erid: erid: