Не забьёшь — не выиграешь » новости Екатеринбурга и УрФО

Не забьёшь — не выиграешь

26-10-2011, 08:00

Для того чтобы побеждать — необходимо забивать. Эта расхожая фраза известна всем. Но иногда, даже имея большое позиционное преимущество и огромное количество голевых моментов, не всегда удаётся их превратить в голы.

Именно так и случилось в матче 35-го тура, который прошёл 24 октября на Центральном стадионе Екатеринбурга между нашим «Уралом» и ярославским «Шинником». Гости, так же как и хозяева ведущие борьбу за повышение в классе, свои моменты использовали по максимуму. Уже на 3-й минуте когда-то игравший за «Урал» Эльдар НИЗАМУТДИНОВ оказался расторопнее всех в штрафной екатеринбуржцев и открыл счёт. А на 88-й минуте гости забили и второй мяч. 2:0 — в пользу «Шинника».

Поражение отбросило «Урал» на 6-е место. В активе команды осталось 57 очков. Впереди — «Мордовия» (72 очка), «Алания» (67), «Нижний Новгород» и «Торпедо» (по 59) и «Шинник» (57). В следующем туре, 27 октября, «Урал» принимает брянское «Динамо».