«Авто» снова вперёд! » новости Екатеринбурга и УрФО

«Авто» снова вперёд!

3-12-2013, 08:00

3 декабря наш «Автомобилист» проводит свой второй выездной матч, играя в Нижнекамске против «Нефтехимика».

А в первый день зимы подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА в Уфе со счётом 3:1 переиграли одного из грандов российского хоккея — клуб «Салават Юлаев». Получив три полноценных очка за победу, наша команда лишний раз подтвердила свои притязания на место в плей-офф от Восточной конференции, куда попадают восемь лучших команд.

Отметим, что «Салават» стал в текущем сезоне первой командой, которую «Автомобилист» обыграл дважды. В первом круге в Екатеринбурге «шофёры» победили 7:4.

Первый период уфимского матча получился для гостей самым сложным. Уфимцы атаковали почти беспрерывно (соотношение бросков 22:9 в их пользу), но отлично игравший вратарь Якуб КОВАРЖ неоднократно выручал своих партнёров. В ситуации, когда уже помочь не смог и он, выручила штанга — именно в неё пришёлся бросок одного из нападающих «Салавата». А в середине периода защитник Сами ЛЕПИСТЁ несильным, но точным броском поразил ворота уфимцев.

Во втором периоде наша команда выровняла игру, а в третьем отрезке игры и вовсе сыграла на отлично. Эдуард ЛЕВАНДОВСКИЙ и Фёдор МАЛЫХИН довели счёт до 3:0 в пользу «Автомобилиста».

Только после этого уфимцы усилили натиск: они просто вбрасывали шайбу в зону защиты екатеринбуржцев и, имея превосходство в физических данных, вели силовую борьбу на пятачке перед воротами. В один из моментов Александр ДУБРОВСКИЙ «обокрал» Сергея ДЕМАГИНА и точно бросил, сократив разрыв в счёте до двух шайб — 1:3. Однако больше «Автомобилист» сделать хозяевам ничего не позволил.

Теперь в активе нашей команды 46 очков. После 34 матчей она занимает 7-е место в Восточной конференции.