Поражение отошло на второй план » новости Екатеринбурга и УрФО

Поражение отошло на второй план

10-12-2013, 08:00

Болельщики ФК «Урал» сейчас больше обсуждают даже не ожидавшееся — и, увы, случившееся — поражение любимой команды в заключительном матче в чемпионате страны в 2013 году в Санкт-Петербурге, а отсутствие на скамейке запасных президента клуба Григория ИВАНОВА…

И хотя точка в деле о полугодичном отлучении Иванова от любых футбольных дел ещё не поставлена, это ЧП уже вызвало огромный резонанс. Напомним, что соответствующее решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято после «оказания физического воздействия» на судью матча между МКФ «Синара» и «Газпромом-Югра», состоявшегося 27 ноября (о досадном инциденте «Вечёрка» сообщала. — Прим. авт.) Клуб будет подавать апелляцию.

Что касается матча между «Уралом» и «Зенитом», то действия наших игроков внушили фанатам робкую надежду на возможное усиление игры екатеринбуржцев после зимнего перерыва в чемпионате. Ведь питерцы, рвавшиеся к победе и первому месту на экваторе первенства премьер-лиги, с трудом преодолели сопротивление подопечных Александра ТАРХАНОВА.

На гол ХАЛКА на 13-й минуте «Урал» ответил сверхскоростным розыгрышем штрафного на 55-й минуте, когда Спартак ГОГНИЕВ реализовал «свидание» с голкипером Юрием ЛОДЫГИНЫМ. Увы, но ничью, как и в Екатеринбурге, наша команда не удержала, «зевнув» острый выпад в исполнении бельгийца Николаса ЛОМБЕРТСА, — 1:2.

Что ж, после выигрыша грозненского «Терека» у другого аутсайдера — «Томи» — «Урал» опустился на 15-е место в таблице, то есть в зону прямого вылета…

Прямая речь

Сил на ничью не хватило

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер ФК «Урал»:

— «Зенит» — очень мастеровитая команда, в которой играют многие футболисты из сборных. Мы оказали им сегодня сопротивление. Немного не хватило сил, чтобы довести матч до ничьей. По большому счёту будем работать над тем, чтобы выдерживать высокий темп все 90 минут, чтобы играть так в каждом матче.