«Цмоки» на очереди » новости Екатеринбурга и УрФО

«Цмоки» на очереди

16-01-2014, 08:00

В Минске 21 января в рамках второго этапа Еврочелленджа екатеринбурский «Урал» сыграет с фаворитом группы — командой «Цмоки» и постарается развить свой успех после домашней победы над датским «Баккен Беарз» — 85:71.

Первую четверть этого матча 14 января уральцы на родном паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) никак не могли поймать свою игру и в итоге уступили 5 очков — 15:20. Но после перерыва Дмитрий ФЛИС, Александр КОРЧАГИН, Лэнс ХАРРИС и Аарон МАК ГИ точными бросками ликвидировали отрыв, хотя первую половину матча выиграли всё-таки датские «медведи» с преимуществом в очко.

Но затем игроки «Урала» стали попадать в кольцо из-за трёхочковой линии. Три трёхочковых Флиса подряд и данк (бросок сверху) Харриса после перехвата отправили «Бакен» в нокдаун. Екатеринбуржцы оторвались на 8 очков. Но это был ещё не нокаут: после экстренного тайм-аута гости успешно защищались и не давали хозяевам доводить дело до броска, а сами постепенно «съедали» разницу в счёте, пока после попадания их лидера Кеннета БАРКЕРА с линии штрафных она не сократилась до 2 очков. Но в самый нужный момент забил 3 очка капитан «Урала» Олег БАРАНОВ, и уральцы не позволили гостям перехватить инициативу.

Сразу 5 игроков «Урала» в этот вечер набрали больше 10 очков: Харрис (17), Дмитрий НИКОЛАЕВ (12), Флис (14), Мак Ги (15); Корчагин (10). Антон ГЛАЗУНОВ сделал 10 результативных передач.