Дома, как в Баку » новости Екатеринбурга и УрФО

Дома, как в Баку

24-01-2014, 08:00

В рамках «Челлендж раунда» Кубка ЕКВ по волейболу 4 февраля екатеринбургская «Уралочка-НТМК» примет в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) румынское «Динамо-Ромпрест». Этот соперник достался нам после того, как 22 января екатеринбургская «Уралочка-НТМК» обыграла бакинский «Азеррейл» — 3:1. Напомним, что и в столице Азербайджана 16 января «уралочки» победили с таким же счётом.

Стремясь к реваншу, игроки «Азеррейла» уже в первой партии матча в Екатеринбурге устроили команде Николая КАРПОЛЯ настоящий бой. И лишь после точного удара Виктории ЧАПЛИНОЙ «Уралочка-НТМК» оформила победу — 30:28.

И во втором сете игра наших землячек оставила противоречивое впечатление, им пришлось постоянно выступать в роли догоняющих. Ситуацию выправили разящие удары в исполнении легионерок Юмилки РУИС и Шинед ДЖЕК, а также активно помогавшей им Александры ПАСЫНКОВОЙ. 25-е очко соперницы организовали сами, пробив в аут.

В третьей партии на площадку Карполь выпустил дублёров — Валерию САФОНОВУ, Екатерину ЧЕРВОВУ. В итоге этот сет остался за «Азеррейлом» — 21:25. Но в четвёртом «уралочки» снова серьёзно взялись за дело — 25:13 и окончательная победа в матче.

Мнение

«Азеррейл» — серьёзный соперник

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай КАРПОЛЬ:

— Сложная была игра, такая же, как в Баку. «Азеррейл» — серьёзный соперник, и было очень тяжело в первых партиях решить задачу по выходу в «Челлендж раунд».