Неудачный датский вояж » новости Екатеринбурга и УрФО

Неудачный датский вояж

13-02-2014, 08:00
Неудачный датский вояж
Фото:

В розыгрыше ТОП-16 Еврочелленджа 18 февраля екатеринбургский баскетбольный «Урал» примет в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) минский «Цмоки», с которым они делят 1—2-е места в квартете «L», потерпев по одному поражению в четырёх матчах. Причём для уральцев неудачным стал матч 11 февраля в датском Орхусе против «Баккен Беарз» — 84:92.

Эта осечка прервала 8-матчевую победную серию «грифонов» в Еврочеллендже. И продолжила неприятную тенденцию в последних играх «Урала», когда команда перед заключительной четвертью предоставляла соперникам фору и потом изо всех сил пыталась отыграться. А ведь начался матч с двух дальних попаданий уральских американцев Аарона МАК ГИ и Лэнса ХАРРИСА. Но потом прицел у форвардов «Урала» сбился, и «медведи» оторвались на 9 очков. Особенно усердствовали гигант-центровой Крис КРИСТОФФЕРСЕН и американец Кенни БАРКЕР, последний в итоге стал самым результативным игроком поединка с 22 очками. Но уральцы после встряски от наставника Олега ОКУЛОВА сократили отставание благодаря четырём попаданиям Мак Ги и Антона ГЛАЗУНОВА.

Вторую четверть «Урал» вообще выиграл, хотя в её начале опять отпустил «медведей» на 12 очков. К перерыву табло зафиксировало 42:41 в нашу пользу после эффектного броска сверху Олега БАРАНОВА. И уже главный тренер «Баккен Беарз» Вилле ТУОМИНЕН призвал к игровой дисциплине своих подопечных, а вот екатеринбуржцы в третьем отрезке совершили несколько потерь и в концовке опять «прозевали» 13-очковый рывок хозяев — 52:66.

Датские болельщики не зря ждали первой победы «медведей» в Еврочеллендже. И хотя за три минуты до сирены Фёдор КЛЮЧНИКОВ, забросив «трёху», сократил разницу до пяти очков, но тут же Мортен САЛЕРТС, Баркер и Кристофферсен трижды поразили наше кольцо. Трёхочковый Глазунова лишь скрасил концовку, но это было его единственное точное попадание из четырёх попыток. К слову, другой наш снайпер Дмитрий ФЛИС вообще промазал все шесть дальних бросков.

14 февраля «Урал» в ДИВСе проведёт работу над ошибками в матче российской Суперлиги с принципиальным соперником — «Университетом-Югрой» из Сургута.

Комментарий

Упустили шанс на борьбу

Главный тренер БК «Урал» Олег ОКУЛОВ:

— С учётом того, что соперник вообще попадал и реализовывал даже очень тяжёлые мячи, отрицательная разница в третьей четверти оказалась провальной. Был шанс на борьбу за пару минут до конца, но мы проиграли свой собственный подбор… Потом мы уже боролись за разницу, чтобы не проиграть больше, чем выиграли у них дома.

erid: erid: