Уступим дорогу эстафете Паралимпийского огня » новости Екатеринбурга и УрФО

Уступим дорогу эстафете Паралимпийского огня

18-02-2014, 08:00
Уступим дорогу эстафете Паралимпийского огня
Фото:

Сто факелоносцев торжественно пронесут огонь XI Паралимпийских игр по улицам Екатеринбурга в последний день зимы — 28 февраля.

Маршрут эстафеты протяжённостью в 21 км традиционно пройдёт по центральным улицам Екатеринбурга. Старт пробега состоится в 10.00 на площади 1905 года. Спортсмены отправятся по проспекту Ленина до площади Коммунаров, затем проследуют по улицам Московской, Фурманова, 8 Марта, Малышева, Розы Люксембург, Декабристов, Чапаева, Ткачей, Восточной, Ленина, Карла Либкнехта, Свердлова, Челюскинцев, Бориса Ельцина. Финиш — на центральной площади напротив здания администрации города, пишет YA66.ru.

Напомним, XI зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. Свердловскую область представят 8 атлетов с ограниченными возможностями. Трое из них — екатеринбуржцы: знаменитая лыжница, биатлонистка и двукратная чемпионка Европы по паратриатлону Алёна КАУФМАН, член женской сборной России по кёрлингу на колясках Оксана СЛЕСАРЕНКО и её коллега из мужской команды российских кёрлингистов-колясочников Андрей СМИРНОВ.

Внимание! Так как эстафета пройдёт в рабочий день, организаторы просят водителей личных авто воздержаться от поездок по центральным улицам Екатеринбурга в дневное время. Кроме того, накануне потребуется уборка проезжей части от снега и наледи, поэтому необходимо заранее освободить улицы от припаркованных в неположенных местах автомобилей.

erid: erid: