«Авто» близок к выходу в плей-офф » новости Екатеринбурга и УрФО

«Авто» близок к выходу в плей-офф

20-02-2014, 08:00

Дублёры екатеринбургского «Автомобилиста» из команды «Авто» 24—25 февраля сыграют в Челябинске с «Белыми Медведями», это будут заключительные матчи регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. А 16—17 февраля уральцы дважды переиграли курганский «Юниор» в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) — 6:1 и 6:3.

«Авто» сейчас занимает 6-е место в дивизионе «Урал-Сибирь». При этом для выхода в плей-офф нам достаточно финишировать восьмыми, но всё-таки желательно, чтобы хоккеисты пополнили очковый запас в играх на Южном Урале, ведь все наши конкуренты имеют по 2-3 матча в запасе. Сейчас расстановка выглядит так: «Авто» — 76 очков (2 матча до финиша), «Кузнецкие Медведи» — 74 (4), «Тюменский Легион» — 68 (4), «Снежные Барсы» — 65 (5). А челябинцы, кстати, лидируют с 129 очками, так что победить их будет непросто.

В матчах с курганцами тренерский штаб «Автомобилиста» усилил дублёров тремя игроками основного состава, которые очень кстати вернулись с учебно-тренировочного сбора в Швейцарии. Леонид ФОМИН занял место в воротах, а защитник Никита ТРЯМКИН и форвард Анатолий ГОЛЫШЕВ были включены в ударное звено «Авто». Именно эта пятёрка и внесла решающий вклад в первую победу, забросив 4 шайбы из 6, причём капитан команды Денис МИНГАЛЕЕВ заработал сразу 4 очка (2 гола + 2 передачи).

Во втором матче «Авто» также забил 6 раз, вот только успех достался уральцам намного тяжелее, ведь к 25-й минуте они проигрывали — 2:3. Зато в третьем периоде на 53-й минуте наши хоккеисты выдали суперрезультативный отрезок, за 45 секунд отправив в ворота «Юниора» сразу 3 (!) шайбы. Шестую вновь забросил капитан с подачи Трямкина и Эдуарда ГИМАТОВА.

Кстати

21 февраля в КРК «Уралец» состоится контрольный матч между «Автомобилистом» и челябинским «Трактором». Начало в 13.00.