Повержен главный конкурент » новости Екатеринбурга и УрФО

Повержен главный конкурент

25-02-2014, 08:00

Баскетболисты екатеринбургского «Урала» выйдут 25 февраля на паркет ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) на заключительный матч в рамках группового этапа Еврочелленджа против финской команды «Техо спорт» (Котка) в хорошем настроении: ведь 23 февраля они дома уверенно переиграли главного конкурента в розыгрыше российской Суперлиги — саратовский «Автодор» — 75:69.

Саратовцы, неоднократные призёры российских чемпионатов в 1990-х, пожаловали в Екатеринбург, потерпев лишь 3 поражения в 19 матчах, а у «Урала», как и у «Рязани», их было уже по 4. Так что отступать команде Олега ОКУЛОВА, как говорится, было некуда. И болельщики настроились лицезреть серьёзную борьбу.

И каково же было удивление публики, когда в начале стартовой четверти счёт на табло стал стремительно расти в пользу хозяев — 23:13. Решающий вклад в этот отрыв внёс уральский американец Лэнс ХАРРИС, ставший самым метким игроком матча с 21 очком. Как ни старался центровой саратовцев Артём КЛИМЕНКО, в дебюте поединка он оказался наглухо закрыт своим визави из «Урал» Аароном МАКГИ (20 очков).

И вторая четверть осталась за «грифонами», зато в третьей ожил Клименко (17), которому активно помогали Иван СТРЕБКОВ и Алексей ВЗДЫХАЛКИН (по 15). Достаточно бледно выглядел в составе гостей их новичок, экс-уралец Семён ШАШКОВ (4). Но опыта саратовцам не занимать, не случайно за две минуты до сирены разрыв в счёте сократился до 4 очков. Но за фолы гостей наказали точными бросками Дмитрий ФЛИС и Антон ГЛАЗУНОВ, ну а решающий подбор под чужим кольцом сделал всё тот же Макги.

Тем временем

Уже известно, что «Урал» в плей-офф Еврочелленджа сыграет против люберецкого «Триумфа». Первый четвертьфинальный матч состоится 11 марта в Екатеринбурге, второй — 13 марта в Люберцах. Третья игра, если она потребуется, пройдёт 18 марта в Екатеринбурге.