Символические звёздочки для восходящих звёзд » новости Екатеринбурга и УрФО

Символические звёздочки для восходящих звёзд

15-03-2014, 08:00
Символические звёздочки для восходящих звёзд
Фото:

В 2013 году екатеринбургские спортсмены на соревнованиях разного уровня завоевали более 600 медалей. Немалое количество золота, серебра и бронзы в эту копилку вложили и воспитанники спортивных школ уральской столицы.

В четверг, 13 марта, юных спортсменов чествовали в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Там проходил традиционный ежегодный приём восходящих звёзд уральского спорта. На него были приглашены победители и призёры прошлогодних первенств России, Европы и мира — мальчики 1999—2000 годов рождения и девочки 2000—2001 годов рождения.

— В столь юном возрасте вы уже сделали серьёзную заявку в спорте высоких достижений, — сказал, поздравляя собравшихся, глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ. — Всё начинается с первого шага. Сначала ребёнок приходит в спортивную секцию, затем участвует в соревнованиях, которые делаются всё выше рангом. И вот вы уже стоите на той ступеньке, с которой начинается настоящая спортивная слава. Надо сказать, в Екатеринбурге созданы хорошие условия для занятий различными видами спорта. В нашем городе 1 916 спортивных сооружений. В 2013 году в Екатеринбурге прошло более 1 800 спортивных и физкультурных мероприятий разных уровней — районного, городского, областного, всероссийского. Более 7 тысяч ребят получили спортивный разряд. 90 спортсменам было присвоено звание «Мастер спорта России», 5 человек были удостоены звания «Мастер спорта международного класса». Это всё говорит о том, что в нашем городе сформировались крепкие спортивные традиции, которые продолжают жить. Именно вы продолжаете эти традиции. Вы и ваши тренеры, которые каждый день кропотливо вкладывают в вас душу, сердце и профессионализм, чтобы вы достигли хороших спортивных результатов. Я искренне благодарю вас за ваши достижения, а ваших тренеров — за их большую работу.

Восходящим звёздам спорта были вручены символичные награды — блестящие бронзовые статуэтки-звёздочки. Поочередно за ними выходили серебряный призёр первенства мира по скалолазанию Лев РУДАЦКИЙ и победитель первенства Европы по дартсу Никита ЖЕЛТОНОСОВ (оба — воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Виктория»), победитель первенства России по художественной гимнастике Дарья ПРИДАННИКОВА из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1, Камилла РАХИМОВА из ДЮСШ № 8, выигравшая первенство России по теннису, и многие другие перспективные юные спортсмены.

За победу в первенстве России по мини-футболу была отмечена команда ДЮСШ олимпийского резерва «ВИЗ». За первое место в российском первенстве по синхронному катанию на коньках принимали поздравления воспитанницы специализированной ДЮСШ олимпийского резерва «Юность». Бронзовая медаль по хоккею на траве VI летней спартакиады учащихся России прославила юношей из специализированной ДЮСШ олимпийского резерва № 18, а за серебро по волейболу на тех же состязаниях на приёме наградили ребят из ДЮСШ «Локомотив-Изумруд». И, конечно же, вместе с юными спортсменами принимать награды из рук главы администрации города выходили их тренеры.

erid: erid: